6-7 мая 2012 в рамках международной выставки «Иппосфера 2012» состоялся традиционный всероссийский турнир для детей на пони «Балтийские надежды 2012». В программу турнира, в котором могли принимать участие дети от 6 до 16 лет, помимо ставших уже традиционными соревнований по конкуру и по выездке (костюмированный КЮР) впервые были добавлены соревнования по выездке для начинающих всадников.
{vsig}fotos/bn2012{/vsig}
В этом году турнир проходил в один день. В первой половине дня манеж был отдан выездке. Несмотря на то, что соревнования проходили в последний день выставки, яркие красочные костюмы и музыка собрали огромное количество зрителей, которых не смогли уместить трибуны Экспофорума.
Места распределились следующим образом:
Езда №1. Езда ФКС СПб №1.3. Начинающие всадники.
1 место – Диана Сирош на пони Гермиона (КСК «Дерби», Ленинградская область,
тренер – Горбачева И.)
2 место – Алина Алешечкина на пони Азалия (КСК «Генетика», Санкт-Петербург,
тренер – Минкевич Л.)
3 место – Елизавета Пекина на пони Бабочка (КСК «Генетика», Санкт-Петербург,
тренер – Анисимова Н.)
Езда №2. Костюмированный КЮР младшая группа
1 место – Анастасия Гусарова на пони Кенни (КСК «Дерби», Ленинградская
область, тренер – Шарипова Е.)
2 место – Мария Ефимова на пони Рыжий Жак (КСК «Дерби», Ленинградская
область, тренер – Зайцев Б.)
3 место – Анна Далецкая на пони Лебедушка (Конюшня при батальной мастерской
РАХ, Санкт-Петербург, тренер – Далецкая К.)
Езда №3. Костюмированный КЮР старшая группа
1 место – Иванова Александра на пони Алтай (КСК «Генетика», Санкт-Петербург,
тренер – Анисимова Н.)
2 место – Екатерина Широкова на пони Метка (КСК «Генетика», Санкт-Петербург,
тренер – Анисимова Н.)
3 место – Юлия Горбачева на пони Гермиона (КСК «Дерби», Ленинградская
область, тренер – Горбачева И.)
Вторая половина дня была отдана конкуру. В программе турнира было 2 маршрута
– для пони до 130 см в холке (2 зачета: старшая группа – дети 12-16 лет и младшая группа
– дети 6-11 лет) и для пони131-150 см в холке (зачет для детей 10-16 лет).
В конкуре места распределились следующим образом:
Маршрут №1 «Пони до 130 см в холке».
Младшая группа:
1 место – Андрей Тимофеев на пони Ника (КСК «Дерби», Ленинградская область,
тренер – Григорьева Е.)
2 место – Анастасия Гусарова на пони Кенни (КСК «Дерби», Ленинградская
область, тренер – Шарипова Е.)
3 место – Карина Нугаева на пони Мысль (КСК «Генетика», Санкт-Петербург,
тренер – Минкевич Л.)
Старшая группа:
1 место – Василиса Ерастова на пони Кенни (КСК «Дерби», Ленинградская
область, тренер – Шарипова Е.)
2 место – Юлия Горбачева на пони Гермиона (КСК «Дерби», Ленинградская
область, тренер – Горбачева И.)
3 место – Екатерина Широкова на пони Метка (КСК «Генетика», Санкт-Петербург,
тренер – Анисимова Н.)
Маршрут №2. «Пони 131-150 см»
1 место – Василиса Ерастова на пони Рыжий Жак (КСК «Дерби», Ленинградская
область, тренер – Шарипова Е.)
2 место – Юлия Горбачева на пони Фаер Фокс (КСК «Дерби», Ленинградская
область, тренер – Горбачева И.)
3 место – Анна Дехтяренко на пони Шевалье (КСК «Генетика», Санкт-Петербург,
тренер – Анисимова Н.)
Федерация конного спорта Санкт-Петербурга выражает благодарность
ЗАО «Экспофорум» и благодарит компанию «Арт-Дариаф» за предоставленные
фотоматериалы.